20210406_114157

В России появится общероссийская платформа по формированию комфортной городской среды. Цель проекта, который запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.

В Киселевске на голосование жителей вынесено три территории. Одна из них – победитель в голосовании, будет благоустроена в 2022 году.

1. Аллея «Шахтерской славы» (ул. Мира) — ремонт асфальтобетонного покрытия, уширение заездов, ремонт фонтанной группы, замена садовых диванов и урн, установка детской игровой и спортивной площадки.
  2. Сквер «Юбилейный» (центр города) – замена тротуарной плитки, ремонт фонтанной группы, ремонт уличного наружного освещения, обрезка деревьев, замена существующих и установка дополнительных садовых диванов и урн, установка детской игровой и спортивной площадки, устройство велопарковки.
  3. Пешеходная зона по ул. 50 лет города – ремонт асфальтобетонного покрытия, приобретение и установка малых архитектурных форм.         Проголосовать за объекты благоустройства горожане могут следующими способами:

— На платформе — https://42.gorodsreda.ru/

— На портале госуслуг